Engine\Site\Kits\Def\Model Object ( [dbc:Engine\Site\Page:private] => [data:protected] => Array ( [name] => Протоиерей Сергий Романов [url] => /o_shkole/administracija_shkoly/prot_sergiy_romanov/ [title] => Протоиерей Сергий Романов [description] => Протоиерей Сергий Романов [keywords] => Протоиерей Сергий Романов, духовник школы [css] => [js] => [html] =>

Протоиерей Сергий Романов

Протоиерей Сергий Романов родился в 1947 году, женат, имеет двоих детей и двоих внуков. В священном сане более 25 лет. Окончил математический факультет МГПИ им. Ленина. До рукоположения работал математиком-программистом в различных научно-исследовательских институтах. В 1980 году поступил в Московскую Духовную Семинарию, после окончания семинарии в 1982 году поступил в Московскую Духовную Академию и заочно её окончил.

Проходил священническое служение в следующих храмах: Святителя Николая в Кузнецах (при настоятеле прот. Всеволоде Шпиллере), в Антиохийском подворье, в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Лыщиковом переулке (при настоятеле прот. Иоанне Рязанцеве), в храме Владимирской иконы Божией Матери в селе Виноградове (при настоятеле прот. Владимире Жаворонкове). Именно в это время стала организовываться воскресная школа, после службы собирались по домам и занимались с приходскими детьми.

Протоиерей Сергий Романов

В 1990 году силами собранной за предыдущие годы общины организовано Свято-Владимирское благотворительное братство, храм Святого князя Владимира освобожден от книг Исторической библиотеки. До начала богослужений (24 мая 1991 года) о. Сергий несколько раз в неделю служил молебен Божией Матери на ступеньках  храма.

В 1991 году были организованы общеобразовательная школа, издательство духовной литературы, православная группа в детском саду. В последующие годы открыт храм Святой Троицы в Хохлах, восстановлены часовня Иоанна Предтечи и храм преподобной Елизаветы в Иоанновском женском монастыре, где также расположилась и Свято-Владимирская общеобразовательная Православная школа.

В настоящее время о. Сергий является председателем попечительского совета и духовником школы, все основные решения принимаются под его руководством.