До первого звонка

Школа — это мой дом, куда хочется приходить каждое утро. (Зайцев Иван, 3 класс)

Мы находимся во дворе нашей школы. Она расположена на территории, которая раньше принадлежала монастырю. Надо ли объяснять, что всех, как преподавателей, так и учеников, приводит сюда Господь. Молитвами духовников мы стараемся сохранять дух любви в нашей школе. Наверное поэтому, всем, и учителям, и ученикам так нравится пребывать здесь. нам — учить, детям — учиться, или правильнее сказать: всем вместе учиться.

охрана

Звонок еще не прозвенел, но школа уже ждет своих обитателей.

Наша первая забота — безопасность и здоровье учеников.

Днем и ночью школьные ворота под профессиональной охраной. В медицинском кабинете постоянно находится школьный врач.

Первыми в 8-00 в школу приходит дежурный класс. Ученики 8-11 классов под руководством классного руководителя следят за дисциплиной, за чистотой и порядком в помещениях школы, а после окончания дежурства наводят порядок, выносят мусор.

Школьный день

молебен

8-50 начинается утренняя молитва. Дети поют и читают сами, а в праздничные и памятные дни молебен проводят духовники гимназии. Обычно занятия в школах начинаются раньше, но в нашу школу дети съезжаются с разных концов Москвы, уже этим совершая свой небольшой подвиг.

Расписание учебных дней и каникул школы связано с православным церковным календарем. В великие двунадесятые и другие особо чтимые церковные праздники занятия в школе не проводятся, а сроки каникул обусловлены празднованием Рождества и Пасхи.

Занятия проводятся в рамках пятидневной рабочей недели. Продолжительность уроков в первом классе — 35 минут; в 2-11 классах — 45 минут.

Молитва 1 урок 2 урок 3 урок 4 урок 5 урок 6 урок 7 урок 8 урок
8.35 8.45-9.30 9.40-10.25 10.35-11.20, трапеза 11.40-12.25, трапеза 12.40-13.25 13.35-14.20, полдник 14.35-15.20 15.30-16.15

Давайте войдем в помещение начальной школы и посмотрим, как живут наши малыши.