Engine\Site\Kits\Def\Model Object ( [dbc:Engine\Site\Page:private] => [data:protected] => Array ( [name] => До первого звонка [url] => /puteshestvie_po_shkole/do_pervogo_zvonka/ [title] => До первого звонка [description] => Мы находимся во дворе нашей школы. Она расположена на территории, которая раньше принадлежала монастырю. [keywords] => путешествие по школе, двор, территория [css] => .wide { width:200px; } .short { width:100px; } [js] => [html] =>

До первого звонка

Школа — это мой дом, куда хочется приходить каждое утро. (Зайцев Иван, 3 класс)

Мы находимся во дворе нашей школы. Она расположена на территории, которая раньше принадлежала монастырю. Надо ли объяснять, что всех, как преподавателей, так и учеников, приводит сюда Господь. Молитвами духовников мы стараемся сохранять дух любви в нашей школе. Наверное поэтому, всем, и учителям, и ученикам так нравится пребывать здесь. нам — учить, детям — учиться, или правильнее сказать: всем вместе учиться.

охрана

Звонок еще не прозвенел, но школа уже ждет своих обитателей.

Наша первая забота — безопасность и здоровье учеников.

Днем и ночью школьные ворота под профессиональной охраной. В медицинском кабинете постоянно находится школьный врач.

Первыми в 8-00 в школу приходит дежурный класс. Ученики 8-11 классов под руководством классного руководителя следят за дисциплиной, за чистотой и порядком в помещениях школы, а после окончания дежурства наводят порядок, выносят мусор.

Школьный день

молебен

8-50 начинается утренняя молитва. Дети поют и читают сами, а в праздничные и памятные дни молебен проводят духовники гимназии. Обычно занятия в школах начинаются раньше, но в нашу школу дети съезжаются с разных концов Москвы, уже этим совершая свой небольшой подвиг.

Расписание учебных дней и каникул школы связано с православным церковным календарем. В великие двунадесятые и другие особо чтимые церковные праздники занятия в школе не проводятся, а сроки каникул обусловлены празднованием Рождества и Пасхи.

Занятия проводятся в рамках пятидневной рабочей недели. Продолжительность уроков в первом классе 35 минут; в 2-11 классах 45 минут.

Молитва8.35
1 урок8.45 - 9.30
2 урок9.40 - 10.25
3 урок10.35 - 11.20, трапеза
4 урок11.40 - 12.25, трапеза
5 урок12.40 - 13.25
6 урок13.35 - 14.20, полдник
7 урок14.35 - 15.20
8 урок15.30 - 16.15

Давайте войдем в помещение начальной школы и посмотрим, как живут наши малыши.

До первого звонка

Школа — это мой дом, куда хочется приходить каждое утро. (Зайцев Иван, 3 класс)

охрана

Звонок еще не прозвенел, но школа уже ждет своих обитателей.

Наша первая забота — безопасность и здоровье учеников.

Школьный день

молебен

Молитва8.35
1 урок8.45 - 9.30
2 урок9.40 - 10.25
3 урок10.35 - 11.20, трапеза
4 урок11.40 - 12.25, трапеза
5 урок12.40 - 13.25
6 урок13.35 - 14.20, полдник
7 урок14.35 - 15.20
8 урок15.30 - 16.15

Давайте войдем в помещение начальной школы и посмотрим, как живут наши малыши.