Подаруева Александра Юрьевна

Преподаватель музыки

Заместитель директора по воспитательной работе начальной школы

1958 года рождения.Образование высшее. Закончила Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского по классу хорового дирижирования.

Дополнительная профессия (специализация) - регент в храме.

До школы (с 1985 по 1996 гг.) работала в качестве хормейстера и руководителя младшей концертной группы хора в НИИ Художественного воспитания Академии педагогических наук РФ (в детском хоре института под руководством Народного артиста СССР, лауреата Государственной премии России, профессора Московской консерватории Соколова В.Т., ныне-Детский хор им. В.Т. Соколова).

С 1995 года и в настоящее время (помимо школы) работаю руководителем детско - юношеского хора Московского Подворья Свято - Троицкой Сергиевой Лавры и завучем Воскресной школы Подворья. В настоящее время выпущен компакт-диск с записью детско-юношеского хора Подворья - "Радуйтеся Богу, помощнику нашему".

Участник (как хормейстер и дирижер) многих фондовых записей детского хора Института художественного воспитания А.П.Н. России на радио СССР и России.

Являюсь заслуженным работником культуры России.

Методическая библиотека

1. Выступление на заседании методобъединения. Информационные технологии на уроках музыки 15-16
  2. Выступление на педагогическом совете. Особенности празднования юбилея школы 16-17
  3. Выступление на педсовете. Запоет школа, запоет страна 17-18