Путешествие по школеНачальная школа 〉 Основы православной культуры 〉

Основы православной культуры

Священник Петр Украинцев

Преподаватель Основ Православной Культуры

Родился в 1981 году в городе Москве.  В 1994 году поступил в 8 класс Свято-Владимирской гимназии. С этого же времени стал нести алтарное послушание в  храме Святого равноапостольного князя Владимира в Старых Садех. В 1998 году окончил гимназию. С 2000 г. по 2005 г. обучался в Сретенской  Духовной Семинарии. По окончании Семинарии, в 2005 году, рукоположен в сан диакона.

В 2008 году - был рукоположен в сан священника. В 2010 году окончил Исторический факультет Российского Православного Университета Св. Апостола Иоанна Богослова. С 2013 года являюсь преподавателем Основ Православной Культуры в Свято-Владимирской школе, в начальных классах.

В настоящее время являюсь клириком храма Преподобного Сергия Радонежского в Бусинове г. Москвы. Имею семью, троих детей. Старшая дочь тоже  учится в  Свято-Владимирской школе. В свободное время всей  нашей семьей любим ездить в паломнические поездки и путешествовать.