Ритмика

Захарова Татьяна Николаевна

Преподаватель ритмики

001Родилась 5 июня 1969 года в Москве. С самого раннего детства очень любила танцевать, поэтому постигала азы танца в самодеятельном хореографическом коллективе при I Образцовой типографии им. А.А.Жданова под руководством Т.А.Лысенко, артистки балета Музыкального театра им. Станиславского и Немировича - Данченко. Далее в 1986 году поступила, а в 1988 году окончила Московское областное культпросветучилище и получила квалификацию: «руководитель самодеятельного хореографического коллектива». С 1989 по 1990 годы работала в Государственном Ансамбле танца России под руководством Тамары Лукьяновой в качестве артистки балета. Затем с 1990 г. по 1991 г. перешла в Творческо – производственный центр «Ярмарка», а в 1992 году танцевала в Ансамбле «Российское войско» (балетмейстер Ю.В.Копытин). С 1992 г. по 1993 г. работала в Московском Эстрадном театре под руководством Ю.Черенкова в качестве артистки балета и ассистента балетмейстера, а с 1993 г. по 1996 г. перешла в Театр-шоу «Метрополь». В 1999 году была принята в Детский Мюзик-холл «Страна чудес» под руководством композитора В.Львовского в качестве хореографа – постановщика совместно с балетмейстером Г.Захаровым. С 2001 г. по 2010 г. работала в Театре-шоу «Кураж» в качестве артистки балета и хореографа – постановщика совместно с балетмейстером Г.Захаровым.

002С 2001 г. по 2007 г. год проходила обучение и окончила Московскую Академию образования Натальи Нестеровой на факультете «Академия танца» под руководством декана факультета, заведующего кафедрой Академии танца, профессора и заслуженного артиста России Борзова А.А. Одновременно с учебой на заочном отделении преподавала современные направления хореографии.

В процессе жизни непрерывно шел поиск духовный и творческий. Господь, посылая на разных этапах интересных и нужных людей, привел меня и моего мужа на Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, а с нами и нашу дочь. Наша семья стала прихожанами храма Живоначальной Троицы, дочь посещала Воскресную школу, мы вместе стали петь на клиросе. Вместе с мужем помогали устраивать праздники для детей и молодежи Подворья. С тех пор я очень полюбила пение на клиросе и сейчас продолжаю этим заниматься.

С 2013 года работаю в Свято-Владимирской школе в качестве учителя ритмики в начальных классах. Считаю, что ритмика очень полезный предмет для физического, творческого и духовного развития детей. В процессе постановки различных номеров, готовясь к разным праздникам, дети раскрепощаются, учатся образному мышлению в пространстве, общению друг с другом, взаимовыручке и совместному решению поставленных творческих задач, с чем они прекрасно справляются с Божией помощью, как и мы, учителя.