Бодров Евгений Александрович

Преподаватель информатики. Заместитель директора по ИКТ

Я, Бодров Евгений Александрович, родился в Москве, где живу и работаю. Учился в двух общеобразовательных школах, затем в колледже экономики и информатики, потом в МИИТе. В настоящее время учусь в ПСТГУ на богословском факультете, прислуживаю в храме, преподаю информатику. Кроме того, администрирую парк компьютеров в художественной школе, делаю и поддерживаю сайты.

Преподавать информатику начал недавно. В обучении считаю главным гибкий подход к учащимся. Кто-то собирается дальнейшую жизнь связать с компьютером. Таких ребят, помимо подготовки к ЕГЭ по информатике, нужно детально «погружать» в предмет, рассказывать о различных аспектах информатики, не входящих в базовый курс. Просто заинтересованным детям необходимо расширить их познания, привить полезные навыки работы с компьютером, уделяя большое внимание практической части. Оставшуюся часть учеников необходимо заинтересовывать в предмете, используя индивидуальный подход к каждому, основываясь на многообразии сфер применения компьютерных технологий.

В свободное время от монитора отдыхаю, гуляя на природе, за рыбалкой со спиннингом на озере, хожу в лес за грибами, работаю в огороде. Люблю путешествия, поездки по святым местам, рисовать, плавать, кататься на велосипеде, снимать видео, фотографировать.

Методическая библиотека

1. Методическая разработка урока «Устройства персонального компьютера»
  2. Презентация к уроку «Устройства персонального компьютера»
  3. Методическая разработка урока «Нахождение минимального и максимального элементов массива»