Раскопина Наталья Александровна

001Учитель истории и обществознания

Родилась 13 апреля 1977 года в Кирове. В 2000 году окончила Вятский Государственный Педагогический Университет по специальности учитель истории и социально-экономических дисциплин. После окончания Университета поступила на работу в Лицей технических наук №28 г. Кирова учителем истории. В 2008 году аттестовалась на I квалификационную категорию, а в 2013 году - на Высшую квалификационную категорию. Дипломант конкурсов «Самая классная классная» и «Учитель цифрового века». Победитель Международного конкурса цифровых образовательных ресурсов «INTEL – образование будущего». Постоянный участник сообщества учителей «INTEL – образование».

К православной вере пришла в юности благодаря духовному руководству отца Сергия Гамаюнова, который был моим преподавателем отечественной истории и сумел на своих лекциях открыть мир православия, изменив мое мировоззрение. В течение 16 лет пою на клиросе. Ежегодно участвую в совершении Крестного хода во имя святителя Николая Чудотворца, который проходит каждое лето с 3 по 8 июня в Кирове.

С детства играю на фортепиано, занимаюсь рукоделием, рисую, путешествую по святым местам России и Ближнего Зарубежья, люблю театр и музыку.

Воспитываю дочь Веру 1998 года рождения, с которой мы часто совершаем паломнические поездки. Вера учится в Высшей школе экономики. Кроме того, она является помощником регента в Симоновом Успенском монастыре в Москве, работает со слабослышащими людьми.

Являясь человеком воцерковленным, я всегда хотела работать учителем в православной школе. В 2016 году мне удалось осуществить свою мечту. В настоящее время преподаю историю и обществознание в Свято-Владимирской школе, где действительно царит дух православия, где дети совсем не похожи на учеников из других школ, их отличает искренняя доброта и вера. Девиз по жизни: «Любовь может все».