Бал-маскарад

14 января 2011 года после праздничного Рождественского концерта и трапезы состоялся БАЛ – МАСКАРАД.Ведущими были преподаватель математики Ирина Ивановна и ученицы 10 класса.

Новый год слетает с неба?
Или из лесу идет?
Или из сугроба снега
К нам приходит Новый год?

Он, наверно, жил снежинкой
На какой-нибудь звезде
Или прятался пушинкой
У Мороза в бороде?

Но всегда бывает чудо:
На часах двенадцать бьет…
И неведомо откуда
К нам приходит Новый год!

Ведущие: Бал открывает ПОЛОНЕЗ. Объявляем конкурс костюмов!

Жюри занимают места на сцене.
Призы разыгрываются в номинациях:

1. Лучший костюм;
  2. Литературный герой;
  3. Герой любимой сказки;
  4. «Мистер Икс» (самый неузнаваемый);
  5. Самый смешной костюм;
  6. Костюм, сделанный своими руками.

Пока звучала музыка, участники бала ходили по залу, демонстрируя свои способности к танцам и оригинальность костюмов, а жюри во главе с отцом Алексием внимательно наблюдали за выступающими. После небольшого совещания жюри выбрали самый лучший костюм. Победительницей оказалась Сломинская Аня (6 класс) в костюме Красной Шапочки. В номинации «литературный герой» победила Серафима Дементьева (5 класс) в костюме Д’Артаньяна. Героями любимой сказки оказались Кот Базилио и Лиса Алиса, их представили Аня Хрущева и Лиза Колос (6 класс). Самой неузнаваемой стала Аяд Кристина (7 класс), она была одета в костюм Зорро и совсем не походила на хрупкую, милую девочку. Самым смешным был признан костюм Мнацаканян Вилена (9 класс), а Конышев Денис (6 класс) появился на балу в образе пирата, и костюм сделал своими руками. Победители определились, а бал продолжался.

Впереди участников ждали конкурсы на лучшее исполнение ФИГУРНОГО ВАЛЬСА, ПОЛЬКИ и других танцев.

Ведущие: Бал – Маскарад – это не только танцевальная программа, но и веселые конкурсы. Загадаем вам ЗАГАДКИ. (За правильный ответ вручим жетоны, которые можно обменять на призы).

ВЕСЕЛЫЕ ВОПРОСЫ:

1. На какое дерево садится ворона во время дождя?

Наведите, чтобы увидеть ответ

1. Из какой посуды нельзя ничего есть?

1. Маленький, серенький, на слона похож

1. В воде родится, а воды боится

Наведите, чтобы увидеть ответ

1. Чем кончаются день и ночь?

Наведите, чтобы увидеть ответ

1. Какое слово из 11 букв все ученики и даже учителя пишут неправильно?

Наведите, чтобы увидеть ответ

1. Какое слово начинается с трех букв «Г» и заканчивается тремя буквами «Я»

Наведите, чтобы увидеть ответ

1. Вы зашли в темную комнату, где есть камин, свеча и керосиновая лампа. Что вы зажгли в первую очередь?

Наведите, чтобы увидеть ответВедущие: Все знают песенку «В лесу родилась елочка». А в каком году были написаны стихи к ней?
Варианты ответов:

1. 1900
    2. 1903
    3. 1940
    4. 1960

Наведите, чтобы увидеть ответВедущие: В какой стране новогоднее дерево не ель, а мандариновое дерево?
Варианты ответов:

1. Греция
    2. Грузия
    3. Вьетнам
    4. Аргентина

Наведите, чтобы увидеть ответ

Ведущие: Пора выбрать самую дружную пару нашего вечера. Приглашаем пары (мальчик и девочка) принять участие в конкурсе «Первооткрыватели». Вам предлагается «Открыть» новую планету – надуть шарик, завязать его, а потом «заселить свою планету» — нарисовать фломастером жителей. Все надо сделать, пока звучит музыка.Все пары очень старались, но особенно хочется отметить Пашу и Федю Рощиных, уж очень симпатичные у них получились человечки.

В перерывах между конкурсами участники бала много танцевали. Они исполняли ПОЛЬКУ, ВАЛЬС, ТАНГО, ЛЕТКА-ЕНКУ и много других быстрых и медленных танцев, и везде были свои победители.

Ведущие: Приглашаем учеников 5, 6, 7 классов принять участие в эстафете. Необходимо выбрать две команды по 6 человек. Начинаем веселую эстафету.
1 конкурс: «КТО БЫСТРЕЕ НАПИШЕТ ПЛАКАТ?» — участвуют по 5 человек. Каждый пишет по слову: С НОВЫМ 2011 ГОДОМ !

2 конкурс: «НАРЯДИ ЕЛКУ». Каждая команда получает коробку с украшениями для елки. Нужно распределить игрушки и по команде начать украшать: надуть шар – 2 чел., мишура – 1 чел., хлопушка – 1 чел., флажки – 2 чел., дождик – 1 чел., колпак Деда Мороза – 1 чел. Эстафета проходит под музыку. «Елки» — 2 ученика 8 класса. Елочки получились очень красивыми и веселыми.

Для учеников 8 – 11 классов был предложен танцевальный конкурс. Выбираются 2 команды по 5 пар. Каждая команда встает в круг. Каждая пара получает свой номер. Условия конкурса: называются номера, выбранная пара начинает танцевать, заранее не зная, какая музыка зазвучит. Оценивается быстрота реакции, артистичность, оригинальность. Можно импровизировать. Звучали: вальс, гопак, чарльстон, цыганочка, танго. После этого вручались призы лучшим парам.

Ведущие: Любимая забава нашей детворы – «РУЧЕЕК». Играем в «ручеек». Участвуют все.

А в самом разгаре игры появились ДЕД МОРОЗ и СНЕГУРОЧКА. Они поздравили всех с Новым годом и Рождеством, а потом пригласили детей 5 – 8 классов на улицу участвовать с ними в играх и викторинах, а еще кататься с горки и получать призы. Конкурсы были разные: например, кто дальше проедет с горки. Начинал Дед Мороз, но он не был самым быстрым и ловким. Чтобы не замерзнуть, Снегурочка предложила поиграть в салки. А потом все ребята испытали себя в конкурсе «Скороговорки». Здесь победительницей оказалась Аня Сломинская. После этого все дети участвовали в играх: «Голова ловит хвост», «кегли и снежки» и многих других. Победители получали призы от Деда Мороза и с удовольствием лакомились шоколадными конфетами.

Вот и подошел к концу праздник Рождества Христова. Это одно из самых любимых событий в нашей школе. Праздник всегда проходит ярко, радостно и надолго запоминается в сердцах всех участников.