Благотворительная Ярмарка

28 и 29 декабря 2009 года – состоялись Благотворительная Ярмарка и Лотерея, посвященные празднику Рождества Христова. В этом году разыгрывались не просто подарки, а изделия, изготовленные своими руками. Все средства, полученные от этих мероприятий, были отправлены в город Тулу, в Православный Центр Духовного Возрождения. Здесь каждый год организуются Рождественские праздники для детей – инвалидов и детей из детских домов Тулы и Тульской области. Православный Центр Духовного Возрождения курирует около 20 детских домов, многие из которых расположены в глубинке, далеко от больших городов, куда и добраться-то бывает очень сложно, не всякая машина проедет. В этих детских заведениях ребята с нетерпением ждут Рождественских праздников, потому что на них приглашают всего по 10 человек, да и то самых лучших, самых достойных из каждого детского дома. А это право нужно еще заслужить.

На организаторов Рождественских вечеров ложится большая ответственность и много хлопот. А помочь им можем мы с вами. Чем больше подарков, сладостей, игрушек и других необходимых вещей мы соберем, чем больше денег мы им отправим, тем лучше и интереснее будет на Рождественских праздниках, тем больше счастливых минут мы доставим одиноким детям, покинутым родителями.

Наши ребята очень постарались. 28 декабря 2009 года состоялась Благотворительная Ярмарка в начальной школе. Взору окружающих были представлены изделия из керамики, ткани, бумаги и картона, вязаные салфеточки, вышивки, игрушки и много других интересных работ. Активными участниками ярмарки стали не только дети, но и родители и учителя. Всего было собрано в начальной школе 19000 рублей.

29 декабря 2009 года в старшей школе состоялись Благотворительная Лотерея и Сладкая Ярмарка. На Лотерее разыгрывались очень красивые подарки. Ученики разных классов расписывали стеклянные шары – новогодние елочные украшения. Получились авторские изделия ручной работы. Кроме того, среди подарков находились фотографии в красивых деревянных рамках с различными изображениями городских достопримечательностей, видов природы, восходов и заходов солнца, моря и кораблей, и многое другое. Постарались дети и на уроках технологии. Среди подарков находились прихватки, вязаные салфетки, вышивки, мешочки, а также Вертеп из керамики, изделия рождественской тематики из бумаги и картона (елочки, овечки, лошадки) и другие детские работы, сделанные своими руками. А на большой перемене после 6 урока проходила Сладкая Ярмарка. На ней были выставлены для распродажи сладкие блюда: блины, торты, печенье, вафли, приготовленные самостоятельно девочками из разных классов.

На следующий день все пожертвования были отправлены в Тулу. Их набралось много, ведь дети, родители и учителя целый месяц приносили подарки, игрушки, книги, одежду и многое другое в библиотеку, где все эти пожертвования упаковывали в коробки и сумки. Кроме того, после проведения Ярмарки в начальной школе, было собрано 19000 рублей, после Лотереи и Сладкой Ярмарки в старшей школе было собрано 17000 рублей. Особенно благодарим учителей и родителей некоторых учеников старшей и младшей школы за денежные пожертвования. 30 декабря 2009 года в Тулу было собрано 67000 рублей и отправлена заполненная подарками машина «Газель».

От всей души благодарим всех за оказанную помощь!