Рождественская благотворительная ярмарка в начальной школе

17 декабря 2010 года в начальной школе состоялась благотворительная Рождественская ярмарка. На ней были представлены изделия, сделанные ребятами на уроках труда, изобразительного искусства, а также факультативных занятиях по керамике. Чего там только не было! Это – разнообразные керамические поделки, в том числе маленький керамический Вертеп, симпатичные белые ангелочки, ежики, лошадки и другие зверюшки. Очень привлекали внимание деревянные расписные сервизы, миниатюрные мебельные гарнитуры (столик, диван, кресла, стульчики). Девочкам понравились бусы из фасоли и рябины и другие украшения. Из живописи были представлены натюрморты, пейзажи, картины с изображением животных, птиц и рыб. Девочки и их мамы приняли активное участие в ярмарке, они принесли свои работы по вышивке и очень красиво их оформили, а также салфетки, кошелечки и другие изделия, связанные крючком.

На ярмарку с большим интересом пришли полюбоваться и поучаствовать не только дети и учителя, но и родители. Очень быстро изделия были раскуплены, особенно всем участникам понравились картины, вышивка, игрушки из керамики и, конечно, украшения для девочек.

Все средства, собранные на распродаже, а их оказалось 23000 рублей, были отправлены в Центр Духовного Возрождения в городе Туле для организации Рождественских праздников для детей–сирот и детей-инвалидов из детских домов Тулы и Тульской области. От всей души благодарим всех за посильное участие в ярмарке и помощь обездоленным детям!