Рождественская благотворительная ярмарка в начальной школе

22 декабря 2011 года в начальной школе, по традиции, была организована и проведена благотворительная Рождественская ярмарка для оказания помощи Православному Центру Духовного Возрождения г. Тулы и детям из детских домов Тулы и Тульской области.

На ней были представлены изделия, сделанные ребятами на уроках трудового обучения, изобразительного искусства, а также факультативных занятиях по керамике. Чего там только не было! Это – разные керамические изделия, симпатичные белые ангелочки, лошадки, белочки, собачки. Детские рисунки, картины из ракушек, бисера и разноцветных бусинок были красиво оформлены. Особое внимание привлекала мохнатая, наряженная игрушками, зеленая елка. На столах возвышались поделки из бумаги и картона: симпатичные клоуны, разноцветные елочные украшения, шары, снеговики. Девочкам очень нравились бусы, тарелочки из папье-маше, мягкие игрушки, куклы. Взрослые тоже принесли свои работы: вязаные ажурные салфетки, прихватки, даже наволочки на подушки. Девочки из старшей школы принесли новогодние открытки из бумажной филиграни.

На ярмарку с большим интересом пришли полюбоваться и поучаствовать не только дети, но и их родители. Очень быстро изделия были раскуплены. Особенно нравились всем картины, бусы, вышивка, игрушки и, конечно, мохнатая зеленая елка, которая досталась Жене Яценко из 1 класса.

Все средства, собранные на распродаже, а их оказалось 27690 рублей, были отправлены в Православный Центр Духовного Возрождения в городе Туле для организации Рождественских праздников для детей – сирот и детей – инвалидов из детских домов Тулы и Тульской области.От всей души благодарим всех за посильное участие в ярмарке и в сборе пожертвований обездоленным детям!
С Новым годом вас, дорогие, и с Рождеством Христовым!!!