Благотворительная Рождественская ярмарка

В этом году по традиции в нашей школе проводилась благотворительная Рождественская ярмарка 19 декабря 2013 года в старшей школе, а 20 декабря 2013 года - в начальной школе. Все собранные средства были отправлены в Православный Центр Духовного Возрождения города Тулы для организации Рождественских праздников для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из Детских домов Тулы и Тульской области.

Наши ученики долго и тщательно готовились к предстоящему мероприятию. На ярмарке были представлены многочисленные работы детей, сделанные своими руками. Старшеклассницы пекли торты, печенье и другие сладости. Принесли из дома варенье  и  различные  домашние заготовки. На уроках технологии девочки шили для ярмарки изделия из лоскутной техники, атласных лент и бисера, вышивали крестом. Ребята расписывали новогодние шары, рисовали картины, делали различные поделки из керамики, дерева, бумаги, аппликации.  В результате распродажи изделий декоративно-прикладного творчества были собраны и отправлены в Тулу следующие средства:

В старшей школе - 30500 рублей;

В начальной школе - 34500 рублей;

Пожертвования учителей и родителей - 22000 рублей.

Всего отправлено: 87000 рублей.

Кроме того, отправлена машина с благотворительными пожертвованиями, включающими в себя: иконы, православную литературу,  календари, канцелярские товары, игрушки, елочные украшения, моющие средства, одежду.