Благотворительная Рождественская ярмарка в старшей школе

011

В нашей школе была проведена традиционная Благотворительная Рождественская ярмарка в старшей школе. К ней очень долго и тщательно готовились не только дети, но и учителя. На ярмарке были представлены только изделия, сделанные своими руками. Это роспись по стеклу, керамические поделки, деревянные шкатулки, доски, санки, расписная детская мебель в технике декупажа по дереву, прихватки в лоскутной технике, полотенца, вязаные изделия. Мама Даши и Сони Литовкиных связала большие красивые палантины. Были на ярмарке детские рисунки, сувениры, игрушки, елочные украшения, самодельное мыло, свечи. А еще учитель истории Наталья Александровна принесла три своих новых картины, которые тут же были проданы желающим, и несколько вязаных игрушек. Порадовало большое разнообразие выпечки: коврижка, печенье, пирожки, варенье, соления.

В результате на ярмарке в старшей школе удалось собрать 40000 рублей. Кроме того, благодаря помощи родителей, обездоленным детям пожертвовали иконы, православные календари, книги, канцелярские изделия, елочные украшения, игрушки, настольные игры и много других полезных вещей.