Благотворительная Рождественская ярмарка в старшей школе

022В НОУ «Свято-Владимирская Православная школа» 21 декабря 2016 года была проведена Благотворительная Рождественская ярмарка. На ней представлены только изделия, сделанные своими руками. Это сборники духовных стихов учеников нашей школы Щенникова Андрея, Гурочкиной Ксении, Лыковой Полины, рисунки учеников и учительницы истории и обществоведения Раскопиной Натальи Александровны, очень понравившиеся всем своей оригинальностью и юмором. Привлек внимание многих участников ярмарки большой выбор шкатулок и досок, выполненных в технике декупажа по дереву, прихваток в лоскутной технике, полотенец, платочков, мешочков для просфор, вязаных изделий. Взору предстали сувениры, игрушки, самодельное мыло, изделия в технике росписи по дереву.

Порадовало большое разнообразие выпечки: торты, печенье, пряничные домики, варенье, соления. Уже несколько лет Лика Ершова удивляет нас своими успехами! Ее пряничные домики пользуются большой популярностью и нравятся всем. В результате на ярмарке в старшей школе удалось собрать 38000 рублей. Все средства, полученные при распродаже детских работ, сделанных своими руками, переданы в Православный Центр Духовного Возрождения г. Тулы для организации Рождественских праздников для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, благодаря помощи родителей, обездоленным детям пожертвовали телевизор, ноутбук, пылесос, детский диван и много других полезных вещей. Благодарим всех, кто принимал посильное участие в этом благотворительном мероприятии.