Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля 2011 года – Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день была гимназическая Литургия. После службы мы все вышли из храма и с большим вниманием и радостью наблюдали за тем, как батюшки исполняли древнюю христианскую традицию: выпускали птиц на волю. Сколько радости, восторга было на лицах ребят! Радовались и наши отцы. Они старательно и осторожно брали голубей в руки и отправляли их на свободу. Один из голубей улетать не хотел, он расположился на крыше храма и внимательно смотрел на всех сверху. А уж о чем он думал, мы можем только догадываться.

После службы все пошли в школу на праздничную трапезу. А потом была АГАПА. Духовник школы протоиерей Алексий Уминский рассказывал нам о своей поездке в Америку. Он показал нам фильм «Религиозная жизнь в США»: