Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

В этот день в Троицком храме проходила праздничная Божественная Литургия. После службы, по давней христианской традиции, ученики нашей школы выпускали белых голубей на волю. Из первого класса эту миссию доверили Зайцевой Ксении. Из второго класса птичек выпускала Украинцева Любовь, из третьего класса – Ушакова Эмилия, а из четвертого класса голубя выпустила Романова Елена. Из старших классов эту традицию поддержали выпускники Мартиросян Оганес (9 класс) и Насонова София (11 класс). Сколько же радости было на лицах детей и взрослых!

023

По слову Святейшего Патриарха, эта исполненная глубокого смысла традиция, «символизирующая, что птицы уже не в клетке, а на свободе, напоминает, что и в нашей свободной воле — поиск Царствия Божия».

После праздничной трапезы была проведена Агапа, на которой состоялся просмотр фильма «За имя Мое…» режиссер Мария Можар.