Час классической музыки

В нашей школе был проведен «Час классической музыки» (для начальных классов). У нас в гостях побывала балетная студия классического танца «Шене». Дети подготовили свою танцевальную программу и выступили со следующими номерами:

1. П.И.Чайковский: «Ангелы», фрагмент из балета «Щелкунчик»;
  2. Ф. Шопен: «Шопениана»;
  3. П.И.Чайковский: «Китайский», фрагмент из балета «Щелкунчик».
  4. Наши дети тоже участвовали в концерте. Каждый класс выступил со своим классическим произведением.
  5. Хор 1 класса исполнил песню Н. Римского-Корсакова «Вот уж зимушка проходит».
  6. «Шене»: Н. Римский-Корсаков: «Пчелки».
  7. Хор 2 класса нашей школы: М. Глинка «Соловушка»;
  8. «Шене»: П.И.Чайковский: «Русская», фрагмент из балета «Лебединое озеро»;
  9. Л. Делиб: «Работа», фрагмент из балета «Коппелия»;
  10. Хор 3 класса: М. Мусоргский «Вечерняя песнь»;
  11. «Шене»: П.И. Чайковский: «Трепак», фрагмент из балета «Щелкунчик»;
  12. Хор 4 класса: М. Глинка: «Венецианская ночь»;
  13. «Шене»: П.И. Чайковский «Паяцы», фрагмент из балета «Щелкунчик»;
  14. К. Хачатурян: фрагмент из балета «Чиполино»;
  15. В. Корнев: «Скоморошина».

От всей души мы дружно поблагодарили балетную студию «Шене» за блестящее профессиональное выступление и пригласили всех на трапезу. Мы надеемся, что эта встреча была не последней, и мы еще не раз будем радоваться и любоваться выступлением молодых красавиц балерин. Впрочем, может быть и нашим девочкам захочется научиться мастерству танца, но это очень нелегкий и ответственный труд.