Празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне

В этот памятный для нас день в Свято-Владимирской школе была совершена Лития по всем воинам, защищавшим нашу Родину от фашистов и погибшим во время войны или уже в более позднее время. После соборной молитвы всех пригласили в актовый зал, где состоялся праздничный концерт.

Учащиеся начальной школы исполнили стихи и песни о детях войны. Первоклассники спели песню на музыку А. Новикова «Учил Суворов». Сводным хором 2, 3, 4 классов была исполнена песня на музыку Семернина, слова М. Садовского «Несовместимы дети и война». Шестиклассники прочитали стихотворение А. Карпова «Уходили мальчики…». Учащиеся 7 и 8 классов показали литературно – музыкальную композицию по поэме Твардовского «Василий Теркин». Были исполнены песни В. Соловьева — Седого «Баллада о солдате» и «От героев былых времен…». Завершающим стало выступление фольклорного ансамбля «Владимирцы» под руководством Ломова Романа Владимировича с новой программой, посвященной Дню Победы.