День рождения школы

29 октября 2009 года мы отмечали День Рождения школы. Ученики начальных классов участвовали в двух постановках.
1 класс показал музыкальный спектакль по детской опере М. Красева «Муха-Цокотуха».
Ученики 2 – 4 классов участвовали в постановке «О Казанской иконе Божией Матери» (источники: «Сказание о Казанской иконе Божией Матери» и пьеса А.Н.Островского «Козьма Минин, Сухорук»).

В спектакле принимали участие все дети младшей школы, не смотря на болезненное состояние некоторых учеников (начало эпидемии гриппа). Некоторым приходилось учить роль буквально накануне, заменяя внезапно заболевших товарищей.

Оба спектакля включали много песен в исполнении хора младших школьников, а также отдельных учеников (соло в музыкальном спектакле «Муха-Цокотуха»). Особенно понравились зрителям русские танцы, вошедшие в постановку 2 -4 классов, хоровод ( 3 класс) и веселая пляска ( 4 класс). Красочные костюмы и замечательные декорации несомненно украсили оба спектакля. Зрители, а это была заинтересованная публика: папы и мамы, бабушки и дедушки, старшие и младшие братья и сестры, знакомые были очень довольны постановками и продолжительными аплодисментами вознаградили исполнителей.

В конце праздника, по традиции, всем детям и учителям был подарен очередной номер журнала младшей школы «Красно солнышко».

А потом всех пригласили на праздничную трапезу.