День Рождения школы

День Рождения школы (27-летие) мы встретили в спортивном комплексе «АТЛАНТ» на Щелковской. По традиции, в этот замечательный день состоялись спортивные соревнования «Веселые Старты», в которых участвовали «Команда Белых» и «Команда Красных».

034

В план мероприятия входило «Построение и приветствие команд». В первом конкурсе более дружными, слаженными и активными оказались «Белые». Счет стал 3:2.

Далее были проведены Эстафеты, включающие в себя бег, бег с мячом, со скакалкой, прыжки на больших надувных мячах и другие конкурсы. Победителями становились то «Белые», то «Красные», с переменным успехом. В результате, после проведения 9 эстафет и перетягивания канатов, счет стал равным: 47:47.

Теперь пришло время состязаться капитанам. «Команду Белых» представлял и возглавлял Орехов Артем, а «Команду Красных» — Мартиросян Оганес. В первой части «Конкурса Капитанов» победил Артем, он оказался более метким и забил 6 мячей в сетку. Счет стал 6:1. Зато во второй части состязания капитанов лучшим стал Оганес: 5:0. Итак, снова ничья: 6:6.

После «Конкурса Капитанов» начались подвижные игры. В «Вышибалы» с небольшим преимуществом победили «Белые» со счетом 10:8. В «Пионербол» игра оказалась равной: 1:1.

И вот, наконец, футбол! Тут проявили себя девочки из «Команды Красных». Они состязались очень активно и умело и выиграли со счетом 2:0. Зато мальчики из «Команды Белых» показали непревзойденный результат и победили со счетом 6:0. Особенно отличились Орехов Артем, Гурочкин Дима, да и вообще в этой игре «Белые» показали больший профессионализм и слаженность команды. Это сыграло решающую роль в подсчете результатов игры: окончательный счет 64:58 в пользу «Команды Белых».

Особенно хочется отметить достойную игру девочек из «Команды Красных». Они были сильнее и в футболе, и в пионерболе, и в перетягивании канатов, благодаря чему разрыв в счете оказался не очень большим. После подведения итогов соревнований было совершено награждение победителей и вручение призов.

Особенную благодарность приносим членам жюри Катанской Ларисе Викторовне, Мельниковой Ольге Игоревне и Дееву Сергею Юрьевичу за честное, непредвзятое судейство.

Ведь жюри весь ход сраженья
Без промашки проследило,
Что «Команда Белых» все же
«Красных» честно победила!

От всей души благодарим участников игры «Веселые Старты» за проявленные мужество, силу, ловкость, смекалку, быстроту реакций и действий в непредвиденных ситуациях, поддержку друг друга и хорошую дисциплину, что позволило благополучно справиться со всеми довольно непростыми конкурсами, эстафетами, играми. Большое спасибо хочется сказать и болельщикам, переживающим за свои команды, за их помощь и поддержку.