5 октября 2010 года – День Учителя.
В этот важный для всех день, учителей поздравили учащиеся начальной школы. Они подготовили праздничный концерт. Ведущими были Лапкин Иван (4 класс) и Агафонова Анастасия (4 класс).

Ведущие:
- Дорогие друзья! Мы сегодня собрались, чтобы поздравить наших дорогих учителей с их профессиональным праздником!
- И поблагодарить за их нелегкий и такой важный труд!
- День Учителя – это праздник особенный. Сегодня празднует каждый человек, потому что кем бы он ни был – президентом, моряком, водителем, врачом, музыкантом – прежде всего он чей-то бывший ученик.
- И в этот день каждый вспоминает себя в школе.

Ученики 2 класса исполнили стихотворение «Торжественная линейка», а сводный хор 2 – 4 классов спел песню «Все начинается со школьного звонка» на музыку Я. Дубравина.

После этого на сцену были приглашены первоклассники, ведь они теперь тоже ученики. Учащиеся 1 класса исполнили «Песню первоклассников» муз. Г. Струве и прочитали стихотворения «Куклы» и «Яблочный пирог».

Нелегка ноша учителя. А тетрадки? Какой это груз! Но зато, сколько интересного и нового для себя откроет в них учитель!

Ученики начальной школы прочитали стихотворения современных российских поэтов: «Тетрадки и загадки» (2 кл.), «Мы дежурим» (3 кл.), «Почему занят телефон» (4 кл.), «Отдыхали» (4 кл.).
После этого ученики 4 класса исполнили танец «Веселый паровозик».

За школьным окном – золотая осень. Птицы собираются в далекий путь. А ведь и у них есть учеба. «Птичью школу» Б. Заходера представил 3 класс, а потом ребята спели песню «Следы на снегу».Сценку «Несуразные вещи» показали ученики 4 класса. В заключение концерта сводный хор начальной школы исполнил песни «Точка» на музыку Ю. Чичкова и «Спасибо вам, учителя» муз. Г. Струве.

Ведущие:
- Мы не очень часто говорим учителям о своей любви и уважении к ним.
- Редко благодарим и иногда бывает, даже забываем здороваться и прощаться.
- Но мы вас очень любим! И вы это знаете!