День Учителя

Ко Дню Учителя дети готовились заранее. Всю неделю до праздника старшеклассники проводили уроки математики, русского языка, чтения, окружающего мира в начальной школе, облегчая этим труд учителей. А в сам день праздника в актовом зале состоялся концерт, который подготовили дети 1 – 4 классов под руководством своих опытных преподавателей.
Первыми выступили первоклассники. Они читали детские стихи, посвященные школе, а потом спели старинную детскую песню: «Дети, в школу собирайтесь» и «Песню о школе» муз. Дремлюги. После 1 класса на сцену вышли четвероклассники. Они исполнили Ирландский танец.

Ученики 2 класса читали детские стихи В. Берестова, а потом хор 2 – 3 классов исполнил песню «Перемена», муз. А. Арутюнова.

Концерт продолжили ученики 3 класса. Они спели песню «Точка, точка, запятая», муз. Г. Гладкова и прочитали стихотворение «Твой друг», Я. Акима. Четвероклассники показали сценку по рассказу Драгунского. В заключение сводным хором младшей школы была исполнена песня «Школьные годы». После концерта всех участников и гостей пригласили на праздничную трапезу.