День Учителя

7 октября 2013 года в школе мы отмечали День Учителя. Дети активно готовились к этому празднику. Старшеклассники и ученики средней школы провели открытые уроки в младших классах по всем предметам, включая английский язык.

После пятого урока состоялся праздничный концерт в актовом зале. Первым выступил сводный школьный хор с песней "Спасибо вам, учителя" музыка Г. Струве. Особую программу подготовили первоклассники. Они исполнили старинную песню "Дети, в школу собирайтесь", прочитали стихотворение "Про Петю" и спели песню "Наша школа", музыка Д. Кабалевского. Продолжил выступление сводный хор 2 — 4 классов. Дети прочитали стихи разных поэтов о школе и учителях, а потом исполнили песню "Школьная тропинка".

Концерт был продолжен просмотром фильма "Школьные видео-новости" (ответственный руководитель Стамберская Л.В.).

В заключение праздника выступил хор учителей с песней "Учительский вальс" музыка А. Зарубы. Это выступление очень понравилось детям. Мы надеемся, что такая традиция будет продолжена и в следующие годы.