Открытый комплексный урок во 2 классе

30 мая во 2 классе прошел необычный комплексный урок, включающий в себя несколько модулей (русский язык, математика, ИЗО, музыка, окружающий мир). Для его проведения были приглашены и родители. Занятие проходило в форме соревнования двух команд «родители» и «дети». Тема урока: «Повторение пройденного материала». Задача соревнования: подобрать пословицы, подходящие для картинки-пазла, фрагменты которой собираются при успешном выполнении заданий. Участники писали диктанты, решали числовые выражения, «оживляли» картины и даже пели. Задания были интересны как детям, так и взрослым. Особенно отличился исключительным фонематическим слухом Коровин Игорь Николаевич. Он быстро и точно записывал диктант (все слова предложений с последней буквы до первой безошибочно).

В конце урока обе команды смогли сложить пазлы и подобрать подходящие пословицы. Справедливости ради надо отметить, что взрослые отлично справлялись со всеми заданиями, но более полную картинку выложили все-таки ДЕТИ.