Пасха

7 мая  2013  года — в нашей школе мы отмечали  Пасху, Светлое Христово Воскресение. Утром все сотрудники школы, дети и их родители, были на Божественной Литургии, причащались Святых Христовых Тайн. Учащиеся старшей и начальной школы были на богослужении в храме Святой Троицы в Хохлах. После окончания Литургии, состоялся Крестный Ход. В нем участвовали и прихожане, и гимназисты. Многие ученики исполняли важные послушания: несли иконы и другие святыни. А некоторые дети пели на клиросе.

После окончания Пасхального Богослужения,  все сотрудники, дети и их родители, отправились в школу, где состоялся большой Пасхальный праздничный концерт.  Дети читали стихи, пели различные песни о весне и Пасхе. Учащиеся 3 класса исполнили танец "Тарантелла", а ученики 4 класса станцевали греческий танец "Сиртаки".  Многие дети занимаются музыкой и постоянно развиваются, совершенствуют мастерство, играя на различных музыкальных инструментах. На нашем Пасхальном концерте школьники играли на фортепиано, скрипке,  флейте, валторне, тромбоне, фаготино.  После окончания концерта все были приглашены на праздничную трапезу.