Праздник Светлого Христова Воскресения

013Учителя, дети и их родители собрались в храме на Пасхальной Божественной Литургии, причащались Святых Христовых Тайн и участвовали в Крестном Ходе. После этого в школе состоялась праздничная трапеза с куличами и сладостями, а потом всех пригласили на концерт.

Первыми выступили ученики 1 класса. Они читали стихи о весне: «Тает снег, бегут ручьи…» и о Пасхе. После этого были исполнены сольные номера на фортепиано: Архипова Мария сыграла произведение «Аннушка», Украинцева Любовь – «На катке». Степанова Мария исполнила «Этюд», Германика Октавия сыграла произведение «Конь», Лагутина София – «Воробей». После сольных выступлений всех зрителей порадовало исполнение танца «Литовская полька». Закончили свою программу первоклассники чтением стихов «Христос Воскрес! Скворцы поют» и песней о Пасхе.

Ученики второго класса начали свое выступление чтением стихотворения: «Природа проснулась, все праздником дышит». Далее состоялся показ Эскимосской весенней сказки: «Как человек птичкам песню вернул». Следующими были показаны сольные номера. Непершина Дария исполнила на флейте «Старинную французскую песенку», а Миронова Таисия сыграла на фортепиано «Марш Барбоса» и «Польку». После сольных номеров последовало выступление кружка сольфеджио «Музыкальный ключик». Дети исполнили музыкальную фантазию по мотивам известных мелодий в обработке Ушаковой А.А.

026

Следующими на сцену вышли ученики 3 класса. Они прочитали стихотворение: «Христос Воскрес! И жизнь наполнена любовью». Далее Бакумов Сергей исполнил на фортепиано «Этюд», а Тимашкова Анна и ее сестра Мария сыграли дуэтом «Концерт» для скрипки и фортепиано. Мария – это бывшая наша выпускница, а в настоящее время студентка Музыкального училища имени М.М. Ипполитова – Иванова. Сводный хор 2 и 3 классов исполнил песни: «Птичка» и «Солнышко».

Завершающим стало выступление 4 класса. Дети прочитали стихотворение: «Христос Воскрес! Веселый перезвон…», а потом показали сценку: «Мироносицы у Гроба». Заключительным явилось выступление сводного хора 3 и 4 классов с песней «Под напев молитв Пасхальных».

На протяжение всего праздника обозрению гостей были представлены выставки детских работ. Эти выставки организовали учителя ИЗО, керамики и технологии и посвятили их Светлому Христову Воскресению.