Праздник Светлого Христова Воскресения

001В этот радостный и торжественный день в храме Святой Троицы в Хохлах была совершена Пасхальная Божественная Литургия, на которой пели два клироса. Правый — взрослый, а левый детский, под руководством регента и учителя музыки Подаруевой Александры Юрьевны. После принятия Святых Христовых Тайн был совершен Крестный ход вокруг храма, в котором тоже участвовали дети. Они пели, а некоторые несли иконы и Артос. По окончании Божественной Литургии всех пригласили на праздничную трапезу.

В этот особенный день состоялось еще одно важное событие: освящение нового Иконостаса в помещении начальной школы. В создании Иконостаса, выполненного в традиции древнего письма, принимали участие выпускники нашей школы братья Иванниковы Денис и Евгений. Освящал Иконостас отец Петр Украинцев, учитель Основ Православной Культуры и тоже бывший выпускник.

Кроме того, Коршунова Татьяна Вячеславовна, учитель керамики, организовала прекрасную Пасхальную выставку детских работ, на которые можно было полюбоваться всем желающим.

Заключительным стал праздничный концерт, на котором звучали Пасхальные стихи и песни учеников начальной школы. Ушакова Эмилия (3 кл.) сыграла произведение для фортепиано «В храме». Баранова Василиса (4 кл.) исполнила на фортепиано «Марш». Степанова Мария (2 кл.) и Карасева Станислава (2 кл.) спели дуэтом песню Евгения Крылатова «Прекрасное далеко». Кульминацией программы стала Пасхальная театрализованная постановка 3 класса «Сказка про вредную принцессу». Сводный хор 2 – 4 классов завершил праздничный концерт песней «Пасха Красная».

Благодарим всех, кто принимал участие в этой праздничной программе. Растет мастерство, раскрываются новые талаaнты, а на душе светло и радостно.

Христос Воскресе!