23 мая 2008 года - для выпускников звучал Последний звонок.

23 мая - это особенный, торжественный день, когда для выпускников раздается Последний звонок. Наступает время взросления, расставания с детством и переход в следующий класс, который называется жизнью.

В этот памятный день выпускникам 9 и 11 классов всегда дарят много цветов. Совершается праздничный молебен. Духовник школы протоиерей Сергий Романов поздравляет выпускников и говорит напутственные слова. Очень важно, "чтобы всё хорошее, что мы пытались дать ученикам в наших стенах - доброта, честность, благоразумие, христианская любовь друг ко другу, - чтобы всё это принесло свой плод, больший для кого в 30, для кого в 60, для кого в 100 раз. Мы все желаем вам, ребята, достойно прожить жизнь, достойно христианина и выпускника православной гимназии. Храни вас Господь на многая лета!"

После молебна начинается концерт. В нем принимают участие ученики всех классов, начиная с пятого и даже первоклассники.

Звучали стихи и песни, многие из них собственного сочинения. Любят дети показывать и сценки из школьной жизни.

В исполнении Казачьего хора прозвучали частушки. Текст составили сами ребята. Получилось задорно и весело.

Заключение концерта - бенефис 11 класса. Театрализованная постановка "Пародия на Путаницу лиц". Благодаря красивым декорациям и костюмам мы словно побывали на берегу моря в небольшом средневековом испанском городке.

После концерта - праздничная трапеза, а затем историческая реконструкция: показательные выступления.