Последний звонок

23 мая 2013 года в нашей школе состоялся праздник "Последнего Звонка". Благодарственный Молебен совершали духовники гимназии протоиерей Сергий Романов и протоиерей Алексий Уминский. Отец Сергий поздравил выпускников с Маленькой Пасхой, переходом от старой жизни к новой, другой, преображенной, наполненной, перед которой стоят другие, взрослые задачи: приобретение цельного знания, постижение истины в максимальной ее полноте. Божественная Истина освободит, сделает человека свободным в духе, укрепит в добре и любви. "Укрепляйтесь в добре с молитвой, с Церковью. Питайте душу, чтобы она была полной, насыщенной..."- такими словами отец Сергий напутствовал выпускников к новой, самостоятельной, взрослой жизни.

После Молебна все учителя, ученики и гости получили новый выпуск журнала "Гимназист", а потом поднялись в актовый зал на праздничный концерт. Девятиклассники взяли на себя роль ведущих. Они читали стихи и исполнили "Попурри", куда входили отрывки из разных песен: "Милая моя", "Песня о друге" и другие. Затем показали сценку из жизни школы про ученика Сидорова, бедного мальчика, которого никто не мог расшевелить.

"Полезные советы " предложил 7 класс.

"Перемена, перемена! Просим 5 класс на сцену", -объявили ведущие.

Пятиклассники читали стихи про перемену и исполнили песню: "На свете невозможное встречается".

Шестиклассники показали сценку "Рифма" и исполнили песню "О чем мечтают учителя, ученики и их родители".

8 класс: прочитали стихи "Правила, которые нужно выполнять" и показали сценку "Экзамен по физике". В роли преподавателя физики выступил Ушаков Александр Юрьевич, а студентом был Митров Алексей, ученик 8 класса. Сценка вызвала полный восторг у зрителей. Актеры прекрасно справились со своими ролями.

После этого яркого выступления на сцену был приглашен дипломант международного конкурса "Открытая Европа" и всероссийских конкурсов ансамбль "Владимирцы" под руководством Ломова Романа Владимировича. Сводный хор ансамбля исполнил "Частушки"и другие свои произведения. Дети пели и танцевали с воодушевлением под громкие аплодисменты зала.

Вот и пришло время поздравлений. Выпускники 9 класса от всей души поблагодарили и поздравили духовников школы, директора и учителей, вручили им подарки и букеты цветов. А директор школы Кондюрина Марина Леонидовна вручила грамоты тем ученикам, которые закончили учебный год на "отлично" и тем детям, которые очень стремились учиться лучше. После награждений и поздравлений все участники и гости праздника с большим удовольствием посмотрели фильм, снятый учениками 10 класса. Фильм назвали так: "Экстренный выпуск новостей Свято-Владимирской школы". Это было кино про жизнь школы: где-то комичное, где-то серьезное, с многочисленными интервью, беседами, своим видением и анализом происходящего.

А в заключительной части праздника состоялось выступление 11 класса. Выпускники показали спектакль "Алиса в стране чудес", а затем сердечно поблагодарили и поздравили духовников школы, директора Марину Леонидовну и учителей, а особенно классного руководителя Мельникову Ольгу Игоревну, за их самоотверженный труд, любовь, терпение, за пережитые совместно радости и трудности, за преподанные выпускникам уроки знаний и житейской мудрости. Хочется пожелать выпускникам 2013 года успешной сдачи экзаменов, правильного выбора жизненного пути, творческого воплощения себя в жизни и быть всегда расположенными сердцем к христианскому служению Церкви и ближним своим.