Праздник Рождества Христова в начальной школе

12 января в начальной школе мы отмечали праздник Рождества Христова.

Рождество Христово – это светлый праздник. Бог пришел в мир, озарил всех Своим Божественным Светом любви и показал людям Небесную красоту мира, преображенную присутствием Сына Божия. Рождество отмечается у нас в школе на Святках, а чаще сразу после зимних каникул.Праздник начался с Благодарственного молебна и напутственных слов духовника школы протоиерея Сергия Романова. После этого всех пригласили в актовый зал, где состоялся праздничный концерт.

Подготовка к этому торжеству начиналась еще в ноябре, ведь очень непросто составить сценарий, подобрать текст к спектаклям, раздать роли и выучить их с учениками и репетировать, репетировать… А еще очень важно подобрать красивые, нарядные, яркие костюмы. А сколько волнений, переживаний! Так было и в этот раз.

Праздник начался с выступления первоклассников. Они показали нам Рождественскую постановку «Свет пришел в мир». Второклассники участвовали в музыкальной сказке «Помощницы».

А третий и четвертый класс показали единую постановку по Святочному рассказу «Счастливая сиротка».После выступления детей всех гостей и участников концерта пригласили на праздничную трапезу. Еще к этому дню был подготовлен новый номер журнала «Красно-солнышко», посвященный празднику Рождества Христова.