Праздник Рождества Христова в начальной школе

15 января 2013 года мы отмечали праздник Рождества Христова в начальной школе. Рождественский Молебен состоялся в 12:00. После напутственных слов духовника школы протоиерея Сергия Романова все участники и гости были приглашены в актовый зал на праздничный концерт.

В этот раз первыми выступили четвероклассники. Они показали Евангельскую постановку «Царю дары мы принесем» по опере итальянского композитора Менотти «Амаль». Ученики 3 класса участвовали в спектакле «Мудрый король». Несчастный король, похоронивший свою любимую дочь, очень переживал утрату, и в один прекрасный день он решил найти себе другую дочку, такую же милую и красивую душой, как родная. Он собрал в городе много девушек и думал, кого выбрать. Ангел-Хранитель подсказал ему: «Та, у которой окажется роза в руках». Так король и поступил, и не ошибся. Его дочкой стала самая бедная, но добрая и милая девушка.Доброта делает человека красивым.

Ученики 2 класса участвовали в постановке «Удивительные сестры», в ней рассказывается о мальчике Ване и его необыкновенном приключении в ночь перед Рождеством. Ване пришлось бороться со своими страстями: страхом, завистью, гордостью, печалью, ленью, и победить их.

Самыми последними выступали первоклассники. Они показали Рождественскую сказку «Теремок», авторы ЕМ. Колесникова и И.А. Феникова. Все дети были одеты в нарядные, яркие костюмы, очень хорошо играли, танцевали, пели. В конце программы сводный хор начальной школы исполнил калядку «Вставай, вставай, Господарю…»

На факультативе по керамики дети слепили «Вертеп», много Рождественских игрушек, ангелочков, маленьких зверюшек. Рождественскую выставку детских изделий из керамики можно было увидеть и рассмотреть на 1 этаже начальной школы.После концерта всех пригласили на праздничную трапезу.