Праздник Рождества Христова в начальной школе

17 января 2014 года мы отмечали праздник Рождества Христова в начальной школе. Торжество началось с Праздничного Молебна, а затем всех участников и гостей пригласили в актовый зал на концертную программу.
Первыми выступили первоклассники. Они показали театрализованную постановку "Рождество Христово". В роли Ангела выступал Плохотнюк Роман. Волхвами были Ермилов Михаил, Рощин Дмитрий и Торопов Макар. Все дети получили роли в этом спектакле. Ослик, Воробей, Пес, Кошка, Свечки, все пришли славить Младенца Христа.

Первоклассники исполнили много стихов, песен, играли эмоционально, на одном дыхании и заслужили море аплодисментов. После этого замечательного выступления состоялся показ спектакля "Двенадцать Месяцев". В этой постановке принимали участие дети из всех трех классов со второго по четвертый. Главную героиню в спектакле сыграла Дембовецкая София. Королевой стала Хоркина Валерия. Роли Месяцев исполнили мальчики из 3 и 4 классов. Вообще все герои играли прекрасно, без запинок, с душой исполняли свои роли. Дети из 3 и 4 классов исполнили несколько красивых профессиональных танцев. Яркие костюмы, красивейшие декорации, яркая игра актеров, исполнение стихов, песен и танцев, позволили прочувствовать сполна радость и торжество праздника. После спектакля всех пригласили на праздничную трапезу.