Праздник Рождества Христова в старшей школе

Праздник Рождества Христова в этом году проходил в форме Рождественской Викторины. Ребята долго готовились, пекли угощения, шили костюмы, репетировали свои выступления. Традиционно участвовали две команды: Белые и Красные. Викторина включала в себя следующие конкурсы: «Приветствия команд», «Разминка» (интеллектуальный конкурс), «Живые картины», конкурс капитанов, «Неповторимый костюм», конкурсы рисунка, колядок. Довольно сложным оказалось домашнее задание «Рождественское угощение», где необходимо было не только вкусно приготовить блюдо, но и объяснить, как оно отражает традиции Рождества. Последним стал конкурс «Черный ящик», который и определил победителей. Со счетом 46:44 победила команда Белых.

После подведения итогов и вручения подарков состоялось выступление фольклорного ансамбля «Владимирцы» под руководством Ломова Романа Владимировича. Дети снова и снова радовали нас своим мастерством, пением и танцами. По окончании программы всех пригласили на праздничную трапезу.