Праздник Рождества Христова в начальной школе

11 января в начальной школе был проведен праздник Рождества Христова. После Молебна всех участников и гостей пригласили в актовый зал для просмотра праздничной программы. Первыми выступили ученики 1 класса, они показали Рождественскую историю «Елочка».

Четвероклассники участвовали в кукольном спектакле «Вертеп», рассказывающем о светлом и дивном событии рождения Младенца Христа, о пастушках, с радостью на сердце идущих поклониться Ему и несущих свои скромные подарки. О волхвах, шествующих за Звездой, указывающей им путь на Востоке и ведущей их в славный город Вифлеем, где родился Дивный Младенец Христос, чтобы поклониться Ему и принести в дар золото, ладан и смирну. О злом и страшном царе Ироде и многих других событиях того времени. Дальше ученики 2 и 3 классов показали «Рождественскую сказку», в которой герои много танцевали, пели, исполняли Колядки. Выступление получилось очень светлым, теплым, радостным.

После праздничной программы можно было полюбоваться на детские работы, представленные на выставке кружка «Волшебная глина», а потом всех пригласили на праздничную трапезу.