Празднование двадцатилетия школы в младшей школе

28 октября 2011 года – двадцатилетие гимназии отмечала начальная школа.
В этот торжественный день в школе состоялся праздничный молебен. К этому событию готовились очень тщательно. Был выпущен юбилейный номер журнала «Красно Солнышко». Издание получилось интересным и красочным, с детскими рисунками, стихами, сочинениями. После молебна гостей и всех участников пригласили в актовый зал на праздничный концерт.

В программе праздника:

1. Музыкальный спектакль по мотивам сказки И. Бурсова «Заяц – огородник». Его исполнили ученики 1 класса;
  2. Театрализованная постановка: «Как князь Владимир веру выбирал». В спектакле принимали участие ученики 2, 3, 4 классов.

Для первоклассников участие в спектакле было первым и очень ответственным. Ведь они проучились в школе всего два месяца. За это время нужно было научиться слушать учителя, освоить азбуку, математику, да еще уроки делать и готовиться к выступлению. Несмотря на все трудности, первоклассники справились со всеми задачами на отлично и порадовали учителей и гостей хорошим выступлением, знанием текста, красивыми оригинальными костюмами.

После выступления 1 класса состоялся показ спектакля «Как князь Владимир веру выбирал». Это была очень серьезная большая постановка, в которой принимали участие все ученики 2 – 4 классов. Здесь каждому была дана своя роль. В течение спектакля сводным хором исполнено много песен. Девочки участвовали в исполнении древнерусских танцев и хороводов. Главными действующими героями стали четвероклассники. Они играли очень искренне, горячо, словно проживая жизнь вместе со своими героями. А мы, зрители, словно переносились в ту древнюю эпоху, в которой происходили исторические события крещения Руси, и сопереживали со своими актерами. Эту особенную атмосферу создавали еще и оригинальные декорации и нарядные, яркие костюмы эпохи того далекого времени. В этот торжественный и важный для всех день мы увидели действительно юбилейную, замечательную постановку, отразившую уровень наших преподавателей и старания детей, которые вложили в этот праздник частичку своей души, труда и таланта.

После замечательного концерта участников и гостей пригласили на праздничную трапезу.

Хочется от всей души поблагодарить всех, кто принимал участие в организации этого незабываемого юбилейного концерта и пожелать всем здоровья, дальнейших творческих успехов и открытия новых ярких талантов.