Празднование двадцатилетия школы в старшей школе

26 октября мы отмечали двадцатилетие старшей школы.

Нашей школе 20 лет. Возраст молодой, но уже не детский. В последнее время часто звучат вопросы, адресованные не только ученикам, но и их родителям, учителям: «Зачем ты ходишь в школу?» «Почему вы привели ребенка именно в эту школу?» или «Ценишь ли ты школу?» Лучшим ответом на эти вопросы могут быть цитаты из детских сочинений: «Я очень не люблю каникулы, потому что скучаю по школе». «В нашей гимназии очень хорошо. Мне нравится играть на переменах. Очень хочется, чтобы она вечность была такой же хорошей». «… Здесь я не только учусь, но и общаюсь с моими одноклассниками и друзьями. За время пребывания в школе учителя тоже становятся родными людьми, а сама школа – вторым домом. Конечно, мы подчас не ценим всего этого и понимаем, как дороги были нам эти школьные дни только тогда, когда заканчиваем учиться, и поступаем в какой-либо ВУЗ. Только тогда начинаешь понимать, что все двойки, тройки, обиды на учителей так ничтожно малы по сравнению с теми сложностями, трудностями взрослой жизни, которые ждут нас, школьников, впереди».

Итак, праздник, посвященный 20-летию нашей школы, состоялся 26 октября 2011 года. В храме Святого Равноапостольного Князя Владимира, встретились учителя, которые преподавали в гимназии в прошлые годы, нынешние учителя, ученики, их родители, выпускники прошлых лет, то есть все, кто был связан со школой многие годы, для кого гимназия стала вторым домом. Торжество началось с праздничного молебна, оно объединило всех в единую семью. После этого все отправились в школу, где в актовом зале состоялся юбилейный концерт: «Школа 20 лет спустя». На сцене выступали как настоящие актеры, так и учителя, ученики и бывшие выпускники.

В программе юбилейного концерта:

1. 5 класс – Литературно-музыкальная композиция о школе;
  2. 7 класс – Сценка: «Урок математики»;
  3. 6 класс – В.Драгунский «Кот в сапогах»;
  4. 9 класс – Сцены из романа А.С.Пушкина «Евгений Онегин»;
  5. 8 класс – Сцены из пьесы Ж.Б.Мольера «Мещанин во дворянстве»;
  6. 11 класс – Водевиль по мотивам пьесы А.Н.Островского «Женитьба Бальзаминова»;
  7. 10 класс — Шутка-пародия на театральные постановки «Как мы это делали».

А также:
Музыкальные номера хорового ансамбля группы «Трамплин», Юбилейная программа ансамбля «Владимирцы». После концерта всех пригласили на праздничную трапезу.