Празднование Рождества в младшей школе

16 января 2012 года в начальной школе состоялся праздник Рождества Христова. После Молебна всех пригласили в актовый зал на праздничный концерт. Детей встретили Дед Мороз и Снегурочка.
С Рождеством вас поздравляю,
Счастья каждому желаю!
Поздравляю всех детей!
Поздравляю всех гостей!

Снегурочка:
Ждешь и веришь в волшебство.
Кажется все новым -
Так бывает в Рождество.
С Рождеством Христовым!

Дед Мороз:
Младенец родился в пустыне зимой,
Не в доме, но в темной пещере глухой.
Христа, искупившего наши грехи,
В тот день поздравляли волхвы, пастухи.
Угадайте, о чем нам сейчас рассказывать будут?
Хоть как еж колючая, но для ребят всех лучшая.
Что это?

Снегурочка и дети:
Конечно, это елочка!

Елочка вышла на сцену. Это была ученица 1 класса. Первоклассники показали всем ребятам и гостям праздника спектакль «Елочка».

Дед Мороз:
Молодцы, ребята! А кто еще знает песню о елочке?

Ученики 2 и 3 классов спели песню А. Гречанинова «Привет Елочке».

Отдохнул я от души.
Ох, ребята, хороши!
А теперь расставьте уши,
Мы хотим стихи послушать.
Кто стихи про праздник знает?
Пускай сейчас их прочитает!

Дети всех классов начальной школы, желающие выступить, по очереди выходили на сцену и рассказывали стихотворения о Рождестве Христовом, а Дед Мороз со Снегурочкой угощали выступающих конфетами и поощрительными призами.

Снегурочка:
А у нас, Дедушка, дети могут играть на многих музыкальных инструментах. Покажем?

На сцену были приглашены дети, которые с большим желанием исполнили музыкальные произведения на фортепиано, валторне и тромбоне. После этого Дед Мороз со Снегурочкой провели конкурс загадок. За правильные ответы дети получали сладкие призы.Концерт был продолжен выступлением музыкального фольклорного ансамбля «Владимирцы» под руководством Романа Владимировича Ломова. Ансамбль представил всем новую Рождественскую программу с «Колядками», песнями и плясками. А потом начались игры и танцы для всех детей и взрослых, присутствующих в зале.

После окончания концертно – танцевальной программы всех пригласили на праздничную трапезу.