Рождественская ярмарка в начальной школе

20 декабря 2012 года в начальной школе состоялась Рождественская ярмарка. Все пожертвования, собранные на ней, были отправлены в Православный Центр Духовного Возрождения в городе Туле, для организации Рождественских праздников для детей — сирот и детей — инвалидов из детских домов Тулы и Тульской области.

На ярмарке, которая состоялась в трапезной после 5 урока 20 декабря 2012 года, были представлены всевозможные изделия, сделанные своими руками. Это — изделия из керамики, которые дети лепили на факультативных занятиях. Это — работы из картона, цветной бумаги, пластилина, природных материалов: шишек, веточек, листочков.

У детей разбегались глаза, когда они видели «Вертеп», игрушки, елочки, ежиков, котят, зайчиков, собачек, снеговиков, ангелочков, маленькие домики, открытки, картинки, фотографии. Очень красивыми и дорогими были расписные доски, вязаные салфеточки, куклы, бусы. Дети с интересом рассматривали представленные изделия и не знали, что выбрать, потому что хотелось все сразу. К ребятам присоединились взрослые, они подсказывали своим деткам, что купить.

После проведения ярмарки в начальной школе, было собрано 31800 рублей. В старшей школе собрали 27000 рублей, а преподавателями и родителями было пожертвовано 11200 рублей. В общей сложности, в Тулу отправили 70000 рублей и машину с игрушками и другими подарками.

От всей души благодарим всех, кто принял посильное участие в сборе пожертвований для обездоленных детей.