Рождественская ярмарка в старшей школе

18 декабря 2012 года в старшей школе состоялась Рождественская ярмарка. Эта традиция сохраняется в школе уже много лет. Каждый год на Рождество мы собираем подарки и денежные пожертвования для детей из детских домов Тулы и Тульской области и отправляем в Православный Центр Духовного Возрождения. А там уже руководитель Центра Романовская Людмила Александровна со своими помощниками, устраивает интереснейшие Рождественские праздники для детей — сирот и детей — инвалидов, оставшихся без попечения родителей.

На ярмарке, которая состоялась в трапезной после 6 урока 18 декабря 2012 года, были представлены всевозможные изделия, сделанные своими руками. На нескольких столах в трапезной красовались блюда со сладостями: тортами, пирогами, печеньем, булочками и издавали необыкновенный сладостный аромат, так что хотелось попробовать все и сразу. Баночки с домашними заготовками были обернуты в красивую яркую бумагу с блестящими ленточками и походили на елочные украшения. На других столах расположились всевозможные игрушки, расписные доски, шары и украшения, фотографии в рамках. На уроках технологии девочки 5 и 7 классов постарались сделать для ярмарки разноцветные яркие прихватки (техника «Пэчворк») и шарики, обклеенные атласными лентами, блестками, бусинками и бисером. Привлекали к себе внимание всевозможные вязаные изделия. Даже варежки, шапочки и носочки можно было приобрести на ярмарке. Многие ребята принесли объемные Рождественские открытки с поздравлениями, бусы, елочные игрушки. Можно было даже картины купить. Глаза разбегались от красоты и разнообразия представленных изделий.

После распродажи в старшей школе для детей — сирот и детей — инвалидов города Тулы и Тульской области, было собрано 27000 рублей. В общей сумме, после проведения Рождественской ярмарки в старшей и начальной школе и пожертвований преподавателей и родителей учеников, в Тулу было отправлено 70000 рублей и машина с игрушками и подарками.