Переход в старшую школу – это новый, более самостоятельный и ответственный период в жизни каждого школьника. Этот праздник, по традиции, начался с Благодарственного молебна и напутственных слов духовника школы протоиерея Сергия Романова. После этого все поднялись в актовый зал, где состоялось праздничное представление. В начале торжества директор школы Марина Леонидовна поздравила всех учеников с окончанием учебного года и поблагодарила учеников начальной школы, окончивших учебный год на «отлично» или очень хорошо, за хорошую успеваемость наградила почетными грамотами.

Четвероклассники показали нам интереснейший спектакль по повести – сказке С. В. Михалкова «Праздник непослушания». Это был не просто спектакль, а целое представление, в котором принимали участие все выпускники 4 класса. Во время спектакля было много песен, танцев и даже акробатических номеров. Особенно отличились мастерством Полякова Наташа и Щенников Андрей. Они оказались настоящими гимнастами- кувыркались на сцене, делали «колесо» и показывали много других упражнений. Это вызвало много восторга и радостных эмоций у зрителей. Вообще выступление выпускников начальной школы было очень ярким, необычным и запоминающимся. За это нужно особенно поблагодарить классного руководителя 4 класса Мудрую Любовь Владимировну. В конце спектакля герои сказки-повести пришли к главной и непоколебимой истине: «Мамы! Папы! Нам без вас- все равно что вам без нас!»

Особенно хочется поблагодарить родителей четвероклассников, которые тоже участвовали в постановке. Спектакль получился семейным. В нем принимали участие дети с родителям, и в этом заключалась главная изюминка всего представления. В заключение праздника выпускники поблагодарили духовников школы, директора и учителей, за их нелегкий труд, любовь и глубокие знания, которые они отдавали детям в течение долгих 4 лет учебы, и подарили всем живые цветы в горшочках на долгую память.
В конце состоялась праздничная трапеза.