Выпускной Утренник 4 класса в начальной школе

По существующей традиции, праздник начался с Благодарственного Молебна и напутственных слов духовника школы протоиерея Сергия Романова. Много было сказано теплых слов и пожеланий будущим пятиклассникам, ведь они переходят на новую ступень, в среднюю школу, где от них потребуется много самостstrongоятельности, трудолюбия, терпения и активной творческой деятельности.
После Молебна все гости были приглашены на праздничный концерт. Выпускники начальной школы подготовили театрализованную постановку – школьную фантазию, в которой использовалась обработка О.Царевой русской народной сказки «Царевна – Несмеяна». Некоторые сцены из спектакля очень понравились и запомнились зрителям. Это – «Девичий хоровод», сцена «Скоморох и Царь», «Странница и заморский лекарь», танец «Лягух», танец «Финских заморских кукол», «Заключительный хоровод».

Дети выступали в нарядных ярких костюмах, играли выразительно, очень эмоционально. Все герои активно пытались рассмешить Царевну – Несмеяну, и им это удалось. После концерта состоялась торжественная часть праздника. Сначала директор школы Марина Леонидовна награждала учеников, закончивших этот год очень успешно и активно участвовавших в жизни школы и класса. А потом выпускники начальной школы и их родители от всей души благодарили наших батюшек, директора, учителей школы и, конечно, любимого классного руководителя Филютович Татьяну Анатольевну, за высокий профессионализм, постоянную самоотдачу, любовь, заботу, внимание к детям. Они выражали благодарность за желание открывать в детях творческие способности и таланты, за верность и преданность своей нелегкой работе учителя.

Потом состоялось торжественное вручение Аттестационных Листов об окончании начальной школы.

Когда слово взяли родители, они исполнили Музыкальное Поппури, посвященное жизни в начальной школе. Папа Муханова Дмитрия аккомпанировал на гитаре. Выступление родителей было безукоризненным и всем очень понравилось. В заключение, традиционно, всех пригласили на праздничную трапезу.