Выпускной в 4-м классе

27 мая 2008 г. праздник прощания с начальной школой. Школьная жизнь — как будто лесенка знаний. Мы поднимаемся всё выше и выше — от одной ступеньки к другой, более трудной. В течение 4-х лет наши выпускники успешно преодолевали эти трудности. Учились не только наука, но учились и дружить. А учителя старались, чтобы каждый стал хорошим, добрым, надёжным человеком.

По традиции, праздник начинается с молебна и теплых напутственных слов духовника школы протоиерея Сергия Романова.

А потом выпускники начальной школы приготовили праздничный концерт.

Сегодня торжественный день у нас -
Мы переходим в пятый класс.
Мы сегодня очень рады
Видеть всех на празднике.
Мы приветствуем гостей:
Батюшек, директора,
Учителей, родителей,
Всех знакомых, незнакомых,
И серьезных, и веселых.
Четвертый класс, четвертый класс
Пригласил на праздник вас!

Как быстро пролетели годы учебы в начальной школе! И вот стоят перед нами повзрослевшие ученики.

Из года в год, из класса в класс
Ведет неслышно время нас.
И час за часом, день за днем
Так незаметно мы растем.

Шли годы, мы взрослели, умнели, любили учиться, любили и поиграть.

Силами выпускников начальной школы был показан спектакль "Путешествие по школам разных времен" (Древняя Русь, школа Петровского времени и школа XIX века). это было музыкально-театрализованное представление. Дети пели, танцевали, играли на различных музыкальных инструментах, исполняли соло, дуэт и оркестровые произведения. Красивые декорации, костюмы музыкальное сопровождение, непосредственная игра детей создавали неповторимую атмосферу тех времен.

Слова благодарности учителям, родителям, своей первой учительнице, подарки, сделанные своими руками, написанные детьми поздравления собственного сочинения умилили сердца зрителей и всех гостей, приглашенных на этот праздник.

Пусть чаша счастья
Всегда будет полна!
И говорим мы чувства не тая:
За всё, за всё
Тебе спасибо, школа.
Спасибо вам, учителя!

В заключение, по традиции, была праздничная трапеза.