Первый класс

Сикдар Оксана Михайловна

Преподаватель начальных классов

«Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным. Эта уверенность встречается редко и может быть доказана только жертвами, которые человек приносит своему призванию». Л. Толстой.

О себе...

Я родилась 13 октября 1974 года в Украине. После окончания школы поступила в Днепропетровский государственный университет на филологический факультет. Отучилась 4 года, и вместе с семьей уехала в Индию. .

В Индии я прожила 10 лет, из них 4 года работала учителем начальных классов. С 2006 года живу и работаю в Москве.

Несколько лет работала воспитателем подготовительной группы. В 2012 году закончила Педагогический колледж № 5 по специальности «учитель начальных классов».

У меня 2 сына 1993 года рождения.
Главным в своей работе считаю воспитание у учащихся доброты и отзывчивости, уважения к старшим, друг к другу, чуткое отношение к окружающему миру. Чтобы лучше понять детей своего класса, я стараюсь больше с ними общаться: на переменах, после уроков, вне школы. Эти беседы по душам способствуют установлению более тесного контакта.

Нет лучшей награды для меня, как учителя, улыбки, с которой ребята встречают меня в школе, радости в глазах детей, когда захожу в класс, рисунков, которые дети рисуют для меня. Ради этого стоит быть учителем!

В Свято-Владимирской школе преподаю с сентября 2013 года

Тихомирова Анастасия Вадимовна

учитель начальных классов

Коренная москвичка в третьем поколении. Родилась и училась в Москве. Окончила сначала Педагогический колледж по специальности: учитель начальных классов. Потом – Открытый Педагогический Университет по специальности: учитель истории и социально – гуманитарных дисциплин. Тружусь в начальной школе более 25 лет, и эта деятельность мне нравится. Очень приятно работать в историческом центре столицы. Именно в центре Москвы прошла моя юность (начало педагогического пути), а потом становление как учителя. Сейчас думаю, что не случайно в 2020 году судьба привела меня в Свято-Владимирскую школу на Китай-Городе. Уверена, что все происходящее с нами – не банальная случайность. И победы, и испытания посылает нам Господь не просто так, а как проверку на верность Христу, способность мыслить, анализировать и делать правильные выводы.

tihomirova

Люблю путешествовать как по России (любимые города Санкт-Петербург, Ярославль, Калининград, Кострома), так и по Европе: Греция, Болгария, Чехия, Хорватия, Испания. Увлекаюсь историей Древней Руси 11, 12 веков, а также историей России 17 века. Люблю классическую музыку, искусство. Часто бываю на художественных выставках. Много читаю как художественную, так и научно-популярную литературу. Есть семья. Дочь – студентка.

Каждый класс для меня имеет свою «изюминку», свои особенности, поэтому в работе стараюсь к каждому классу подобрать свой «ключик». Очень радостно сознавать, когда тебя вспоминают и узнают выпускники прошлых лет. Они вырастают, сами становятся студентами, преподавателями, но не забывают свою первую учительницу. Наверное, ради этого нужно продолжать работать и радоваться учительской профессии, как бы сложна она ни была.