Новиков Михаил Алексеевич

Учитель истории и обществознания

Родился в городе Обнинске Калужской области. В 2004 году поступил в Российский государственный гуманитарный университет г. Москвы по специальности социолог, преподаватель социологии. В 2009 году окончил его, получив диплом с отличием и поступил в аспирантуру. В 2013 году окончил обучение в аспирантуре РГГУ по специальности теория, методология и история социологии.

В 2017 -2018 гг. учился в Московском центре развития кадрового потенциала образования, окончил его с отличием по специальности учитель истории и обществознания. Начиная с 2017 года, работал в школе № 1514 г. Москвы. В НОУ «Свято-Владимирская Православная школа» тружусь с сентября 2019 года учителем истории и обществознания.

Холост. Увлекался изучением Древнегреческой цивилизации. Люблю посещать театры, музеи, путешествовать по святым местам России.