Рождественская благотворительная ярмарка в старшей школе

21 декабря 2010 года в старшей школе была организована и проведена Рождественская благотворительная ярмарка для оказания помощи Православному Центру Духовного Возрождения города Тулы и детям из детских домов Тулы и Тульской области.

К ярмарке тщательно готовились ученики всех классов. На уроках изобразительного искусства дети расписывали красками елочные украшения – большие разноцветные стеклянные шары. На уроках технологии девочки из 6 и 8 классов шили прихватки, украшали их цветными тесемками и бантиками, шили мешочки для подарков, вышивали и вывязывали различные ажурные изделия. Мальчики мастерили поделки из бумаги. Фотолюбители свои самые удачные фотографии помещали в деревянные рамки и представляли свои работы в виде картин, которые могли бы стать украшениями любого домашнего интерьера. Кроме того, было много оригинальных изделий из керамики. Ярмарка была проведена после 6 урока. На ней присутствовали все ученики и учителя. Изделия раскупались очень быстро, но особенной популярностью пользовались вязаные шапочки, шарфы и варежки, которые являлись хорошим подспорьем в холодную зиму.

Кроме того, в трапезной были накрыты столы, и состоялась еще сладкая ярмарка. На ней выставили различные торты, пироги, печенье, булочки, которые испекли наши ученики. Можно было выбрать себе что-то из вещевой ярмарки, а еще взять большую тарелку и наполнить ее кусочками пирогов, тортов, печенья, и совместить приятное с полезным.

Все материальные средства, которые удалось собрать после проведения вещевой и сладкой ярмарок, а набралось примерно 27000 рублей, отправили потом в Тулу детям – сиротам и детям – инвалидам. Пусть радуются и веселятся на Рождественских праздниках, подготовленных Православным Центром Духовного Возрождения города Тулы. Кроме того, для этих детей было собрано много различных пожертвований. Это — книги, канцтовары, игрушки, сувениры, календари, одежда, сладкие подарки и многое другое. Силами начальной и старшей школы удалось отправить в Тулу «Газель» с пожертвованиями и примерно 50000 рублей.Благодарим от всей души всех, кто принял хоть какое-нибудь посильное участие в этом благотворительном мероприятии.