Благотворительная Ярмарка в старшей школе

В старшей школе проходила Благотворительная Ярмарка для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в городе Туле и Тульской области. К этому событию все очень тщательно готовились: и учителя, и ученики. Изделия, представленные на ярмарке, были сделаны своими руками. Особенную активность проявили дети на уроках изобразительного искусства, технологии и на кружке керамики. Ярмарка проходила в трапезной после 6 урока. На столах были разложены расписные пряничные домики, прихватки, выполненные в лоскутной технике и сшитые по схемам «роза», «колодец» и «елочка», игрушки из керамики. Аккуратно разложены расписные шары и шары, украшенные атласными лентами, бусинами, пайетками и блестками. Привлекало своим благоуханием самодельное мыло в виде цветов, сердечек, диковинных зверюшек. Широко была представлена роспись по дереву и по стеклу, Рождественские открытки, картины, различные сумочки, полотенца с новогодней тематикой и многие другие изделия. Кроме того, на ярмарке можно было подкрепиться всевозможными сладостями: тортами, пирогами, коврижкой, печеньем. Купить одну или несколько аппетитных баночек с вареньем и другими домашними заготовками.

После проведения благотворительной ярмарки и подведения итогов оказалось, что общими усилиями старшей школы удалось собрать 52100 рублей. А впереди ожидалось проведение ярмарка в начальной школе.