Благотворительная Рождественская ярмарка

18 и 19 декабря 2018 года в НОУ «Свято-Владимирская Православная школа» была проведена Благотворительная Рождественская ярмарка. На ярмарку принимались только изделия, сделанные своими руками. Это деревянные шкатулки, елочные украшения, игрушки в технике декупажа, вязаные изделия, прихватки в лоскутной технике, мягкие игрушки из фетра. Изделия из керамики, детские картины, сувениры, аппликации из картона, самодельные браслеты, бусы и другие украшения. Многие старшеклассники занялись выпечкой и принесли коврижки, печенье, торты, пряники, варенье.

Все средства, полученные при распродаже детских изделий, были отправлены в Православный Центр Духовного Возрождения для организации Рождественских праздников для детей-сирот и детей, оставленных без попечения родителей из детских домов Тулы и Тульской области.

В результате удалось собрать и отправить в Тулу 138 000 рублей, из них в старшей школе — 43 000 рублей, в начальной школе — 39 000 рублей, а родители и учителя пожертвовали 56 000 рублей и много других разнообразных подарков.

От всей души благодарим всех участников ярмарки.