Благотворительная Рождественская ярмарка в младшей школе

012 27 декабря 2017 года в начальной школе была проведена Благотворительная Рождественская ярмарка. На ней представлены только изделия, сделанные своими руками. Это роспись по стеклу, керамические поделки, деревянные шкатулки, доски, санки, расписная детская мебель в технике декупажа по дереву, прихватки в лоскутной технике, вязаные изделия: шарфы, носочки, пинетки, шапочки. Были на ярмарке и детские рисунки, сувениры, игрушки, елочные украшения, самодельное мыло, свечи. Порадовало большое разнообразие выпечки: коврижка, печенье, пирожки, варенье, соления.

В результате на ярмарке в старшей школе удалось собрать 40000 рублей, в начальной школе – 38000 рублей. Учителя и родители пожертвовали еще 25000 рублей. Всего собрали 103000 рублей и передали в Православный Центр Духовного Возрождения в городе Туле для организации и проведения Рождественских праздников для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Туле и Тульской области. Кроме того, благодаря помощи родителей, обездоленным детям пожертвовали новый пылесос, ноутбук, магнитолу и много других полезных вещей.