Благотворительная Рождественская ярмарка в начальной школе

19 декабря 2014 года в начальной школе проходила Благотворительная Рождественская ярмарка для сбора пожертвований детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей города Тулы и Тульской области. К этому событию активно готовились не только учителя и ученики, но и родители, которые тоже участвовали в изготовлении поделок и игрушек вместе с детьми. Ярмарка проходила в трапезной начальной школы после пятого урока. А представлены там были изделия, сделанные только своими руками. Какая красота на столах! Прямо глаза разбегаются! Это и самодельные игрушки, матрешки, расписные шары, елочные украшения, аппликации из картона и ткани. Многих заинтересовали вязаные изделия: носочки, шарфы, варежки, даже юбки для девочек.

Ребята с интересом рассматривали тряпичных кукол, которых в большом разнообразии смастерили ученики 5 и 6 классов. Можно было выбрать Рождественские открытки, изделия из мозаики и керамики, мешочки, украшенные вышивкой и бусинами, свечки, необыкновенной красоты подсвечники, бусы, ангелочков, подставки для горячего, домашние заготовки, баночки с вареньем. Кроме того, ребята с большим аппетитом пробовали пироги, коврижки, печенье, торты, испеченные дома совместно с родителями. Благодаря всеобщим стараниям начальной школы, для детей из детских домов Тулы и Тульской области удалось собрать 48570 рублей.

От всей души благодарим всех, кто принял посильное участие в сборах пожертвований для обездоленных детей! Нам удалось собрать:
В старшей школе: 52100 рублей;
В начальной школе: 48570 рублей.

Пожертвования родителей и учителей составили 26000 рублей.

Всего было собрано 126670 рублей и отправлено в Православный Центр Духовного Возрождения города Тулы для организации Рождественских праздников для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Тулы и Тульской области. Кроме того, туда же были отправлены собранные нами пожертвования: иконы, календари, духовная и художественная литература, игрушки, подарки, канцелярские товары, ткани, одежда и многое другое.

СПАСИ ВАС, ГОСПОДИ!