Благотворительная Рождественская ярмарка в начальной школе

035В нашей школе была проведена Благотворительная Рождественская ярмарка. На ней представлены только работы, сделанные своими руками. Это изделия из керамики, роспись по дереву, рисунки, сувениры из картона и цветной бумаги, ангелочки и маленькие куколки, елочки, украшенные игрушками. Привлек внимание многих участников ярмарки большой выбор шкатулок и досок, выполненных в технике декупажа по дереву, полотенец, платочков, мешочков для просфор, вязаных изделий (шарфов, носочков, варежек). Взору предстали сувениры, игрушки, большой выбор самодельного мыла. Порадовало большое разнообразие выпечки: торты, печенье, самодельные пряники, варенье, соления.

В результате на ярмарке в начальной школе удалось собрать 34000 рублей, в старшей школе – 38000 рублей. Учителя и родители пожертвовали 53000 рублей. Все средства, полученные при распродаже детских работ, сделанных своими руками, а их оказалось 125000 рублей, переданы в Православный Центр Духовного Возрождения г. Тулы для организации Рождественских праздников для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, благодаря помощи родителей, обездоленным детям пожертвовали телевизор, ноутбук, пылесос, детский диван и много других полезных вещей.

Благодарим всех, кто принимал посильное участие в этом благотворительном мероприятии!